Aktuelles Programm

aktuelles Programm zum Herunterladen

28.02.20

ug2, nachhilfe schmidtke

13:00-19:00      

28.02.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

29.02.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

02.03.20

Saal, Inklusives Musik-Café

14:00-16:15      

02.03.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

03.03.20

Café, Handysprechstunde

10:00-12:00      Bürgersaal

03.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

03.03.20

Graue Haare - Buntes Leben

14:00-16:00      

03.03.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

03.03.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

03.03.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

03.03.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

03.03.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

03.03.20

Diabetes Selbsthilfe

19:00-21:00      Gnadenkirche

04.03.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

04.03.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

04.03.20

Saal, Schreiner, Fortbildung

14:00-17:00      

04.03.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

04.03.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

04.03.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

05.03.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

05.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

05.03.20

Musiknachmittag, Saal u.Café

14:00-16:00      

05.03.20

MitMachVerein, Saal und Café

18:00-20:30      

05.03.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

06.03.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

06.03.20

Deutschkurs UG

17:00-18:30      

06.03.20

Saal, Schreiner, Fortbildung

18:00-21:00      

07.03.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

08.03.20

Saal, Café Mellentin Frauentag

10:00-20:15      

09.03.20

Kurse für Sa absagen Wahl

06:00-08:00      

09.03.20

Gedächtnistraining

09:00-14:00      Bürgersaal

09.03.20

Malwerkstatt für jung und alt

15:30-17:00      Seminarraum, UG

09.03.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

09.03.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

10.03.20

Café, Handysprechstunde

10:00-12:00      

10.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

10.03.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

10.03.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

10.03.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

10.03.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

10.03.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

10.03.20

Saal, Fr. Triebl, Die Grünen, Gesprächsrunde Bildung

18:00-22:00      

11.03.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

11.03.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

11.03.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

11.03.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

11.03.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

11.03.20

Saal, Eigentümerversammlung

20:00-22:00      

12.03.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

12.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

12.03.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

12.03.20

Brucker Spinnstubn, Anmeldung bei Frau Hofrichter, 0176-34627280

19:00-21:00      Bürgersaal 1.OG

13.03.20

HELFERTREFFEN

05:30-06:00      

13.03.20

Bauhof aufbau Wahl, Saal, UG1 und 2

09:00-21:30      

13.03.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

13.03.20

ISB Handarbeits-u. Basteltreff, Café

14:00-18:00      

14.03.20

WAHL

06:00-18:15      

14.03.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

15.03.20

WAHL, SAAL, UG1 und UG2

06:00-21:00      

16.03.20

Gedächtnistraining

09:00-14:00      Bürgersaal

16.03.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

16.03.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

17.03.20

Saal, Vortrag Farani, wochen gegen rassismus

12:00-22:15      

17.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

17.03.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

17.03.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

17.03.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

17.03.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

17.03.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

18.03.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

18.03.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

18.03.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

18.03.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

18.03.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

19.03.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

19.03.20

Graue Haare - Buntes Leben

14:00-16:00      

19.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

19.03.20

MitMachVerein, Saal und Café

18:00-20:30      

19.03.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

20.03.20

Stichwahl Stadt Bauhof

01:00-18:00      

20.03.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

21.03.20

Stichwahl Stadt

01:00-18:30      

21.03.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

22.03.20

Stichwahl Stadt

01:30-18:00      

22.03.20

Interkultureller Brunch, Forum 31

11:00-13:00      

23.03.20

Gedächtnistraining

09:00-14:00      Bürgersaal

23.03.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

23.03.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

24.03.20

Café, Handysprechstunde

10:00-12:00      

24.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

24.03.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

24.03.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

24.03.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

24.03.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

24.03.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

24.03.20

Elterntalk UG2

19:30-21:30      

25.03.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

25.03.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

25.03.20

Musiknachmittag Saal

14:00-16:00      

25.03.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

25.03.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

25.03.20

Kinderkonzert Saal, Zabolotna, Ersatz wegen Wahltermin

17:00-20:00      

25.03.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

26.03.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

26.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

26.03.20

MitMachVerein, Saal und Café

18:00-20:30      

26.03.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

26.03.20

SHG Lipödem u.LymphödemUG2

19:00-21:00      

27.03.20

Stichwahl Stadt Bauhof

03:00-14:00      

27.03.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

28.03.20

Stichwahl Stadt

03:00-14:00      

28.03.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

29.03.20

Stichwahl Stadt

03:00-14:15      

30.03.20

Gedächtnistraining

09:00-14:00      Bürgersaal

30.03.20

Kraft schöpfen, Café

14:00-16:00      

30.03.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

30.03.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

31.03.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

31.03.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

31.03.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

31.03.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

31.03.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

31.03.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

01.04.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

01.04.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

01.04.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

01.04.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

01.04.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

02.04.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

02.04.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

02.04.20

Musiknachmittag Saal/Café

14:00-16:00      

02.04.20

MitMachVerein, Saal und Café

18:00-20:30      

02.04.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

03.04.20

FNR, Yoga, Bürgersaal

09:00-11:00      

03.04.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

03.04.20

Deutschkurs UG

17:00-18:30      

04.04.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

06.04.20

Gedächtnistraining

09:00-14:00      Bürgersaal

06.04.20

UG1, Ferienprogramm Stadt FFB

09:00-11:00      

06.04.20

ug1, schmidtke, nachhilfe

13:00-19:00      

06.04.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

07.04.20

Café, Handysprechstunde

10:00-12:00      

07.04.20

ug1, schmidtke nachhilfe

13:00-19:00      

07.04.20

Graue Haare - Buntes Leben

14:00-16:00      

07.04.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

07.04.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

07.04.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

07.04.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

07.04.20

Diabetes Selbsthilfe

19:00-21:00      Gnadenkirche

08.04.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

08.04.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

08.04.20

UG1, Ferienprogramm Stadt FFB

10:00-12:30      

08.04.20

ug2, schmidtke nachhilfe

11:00-17:00      

08.04.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

08.04.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

09.04.20

ug2, schmidtke, nachhilfe

13:00-19:00      

09.04.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

09.04.20

Brucker Spinnstubn, Anmeldung bei Frau Hofrichter, 0176-34627280

19:00-21:00      Bürgersaal 1.OG

10.04.20

FNR, Yoga, Bürgersaal

09:00-11:00      

10.04.20

ISB Handarbeits-u. Basteltreff, Café

14:00-18:00      

10.04.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

11.04.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

11.04.20

ug2, schmidtke, nachhilfe

13:00-19:00      

13.04.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

14.04.20

ug1, schmidtke, nachhilfe

13:00-19:00      

14.04.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

14.04.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

14.04.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

14.04.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

15.04.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

15.04.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

15.04.20

ug2, schmidtke, nachhilfe

11:00-17:00      

15.04.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

15.04.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

16.04.20

ug2, nachhilfe, schmidtke

13:00-19:00      

16.04.20

Saal, Ferienprogramm Stadt FFB

16:00-18:00      

16.04.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

17.04.20

FNR, Yoga, Bürgersaal

09:00-11:00      

17.04.20

ug2, schmidtke nachhilfe

13:00-19:00      

17.04.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

18.04.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

18.04.20

ug1, schmidtke, nachhilfe

13:00-19:00      

20.04.20

08:00-16:00      Bürgersaal, VHS - LIB - Angebot

20.04.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

20.04.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

21.04.20

Café, Handysprechstunde

10:00-12:00      

21.04.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

21.04.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

21.04.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

21.04.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

21.04.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

21.04.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

22.04.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

22.04.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15      

22.04.20

UG2, Schreiner, Fortbildung

10:00-17:00      

22.04.20

Musiknachmittag Saal

14:00-16:00      

22.04.20

Nachhilfe Familienpate

15:00-17:00      Café

22.04.20

Malen für Erwachsene, UG1

16:30-17:45      

22.04.20

Sauter UG2, Deutschkurs

18:00-19:30      

23.04.20

Sprachcafé - Deutsch am Vormittag

09:30-12:30      Cafe

23.04.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas und LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

23.04.20

Graue Haare - Buntes Leben

14:00-16:00      

23.04.20

MitMachVerein, Saal und Café

18:00-20:30      

23.04.20

Selbsthilfegruppe

18:30-20:00      Seminarraum UG

24.04.20

FNR, Yoga, Bürgersaal

09:00-11:00      

24.04.20

ISB-Café im LiBlingsTreff

14:00-18:00      Treff, 1. OG

24.04.20

Deutschkurs UG

17:00-18:30      

25.04.20

FNR, UG1 und UG2, Selbstbehauptung

08:00-23:00      

25.04.20

FG, UG2, Sauter

12:00-13:30      

25.04.20

AWO KV FFB, Saal

15:00-19:00      

26.04.20

Interkultureller Brunch

11:00-13:00      

27.04.20

Saal, Inklusives Musik-Café

14:00-16:15      

27.04.20

Kraft schöpfen - Gruppe für pflegende Angehörige

14:00-16:00      Cafe

27.04.20

Yoga, Saal, 3 Kurse

16:30-21:00      

27.04.20

Mathenachhilfe

18:00-20:00      Seminarraum 1
Frau Schmidtke

28.04.20

Hausaufgabenbetreuung, Anbieter Caritas u. LiB

14:00-16:00      Seminarraum, UG

28.04.20

LiBlingsTreff (Café) geöffnet

15:00-18:00      Treff, 1. OG

28.04.20

Nachhilfe Familienpaten

16:00-18:15      UG
Herr Wieland

28.04.20

Bewegung für Körper und Geist, Bürgersaal

16:15-17:15      

28.04.20

Die Basis, Frau Sauter, café

18:00-19:30      

28.04.20

UG1, Nachhilfe Schmidtke

18:00-20:00      

29.04.20

UG1, Sprachkurs Brucker Forum

09:30-12:30      

29.04.20

Sturzkurs, Saal

09:45-12:15